16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 08:53, °C,

ЧЕРЕЗ ЗАБОР И В ШКОЛУ

…Солнечным утром забор у шестой школы перелез молодой человек в балаклаве и капюшоне, натянутом на глаза, с рюкзаком за спиной.
Незнакомец, подтянутый и спортивный, проник в здание, оказавшись вооруженным. Педагоги, заметив непрошеного гостя явно с недобрыми намерениями, действовали четко по инструкции — заперлись в классах, сообщили в правоохранительные органы. Оперативно прибывшая на место группа немедленного реагирования Росгвардии повязала бродившего по коридорам злоумышленника, которым оказался… школьный физрук, сыгравший роль непрошеного и опасного гостя по сценарию, — это были показательные учения.
В ходе мероприятия отрабатывался алгоритм действий работников образовательных организаций при нападении на школу и обнаружении в ней взрывного устройства. На учениях присутствовали представители силовых структур и руководители учреждения образования. На следующий день учебные тревоги по такому же сценарию прошли и в других школах города. В наше время нужно быть готовым к любым ситуациям, но будет прекрасно, если подобные навыки на практике никогда не придется применять.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS