16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 18:40, °C,

Не дать собрать смертоносный «урожай»

На территории нашей области проходит первый этап операции «Мак-2023» — межведомственного комплексного оперативно-профилактического мероприятия, проводящегося ежегодно.

В нем участвуют разные ведомства, чья задача — выявление и ликвидация незаконных посевов и запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Ведь, помимо огородных культур, летом поспевает конопля, которой в нашей местности благоприятствуют климат и прочие природные условия. Кроме того, среди задач правоохранительных органов — устанавливать и привлекать к ответственности тех, кто занимается культивированием наркорастений, перевозкой и сбытом наркотических средств растительного происхождения, устранять причины и условия, способствующие распространению наркозаразы. Органы налаживают взаимодействие и сотрудничество, ну а задача общественности — помогать в борьбе с наркоугрозой, ведь она на самом деле может коснуться любого из наших близких, и выбраться из такого омута будет крайне непросто.
О фактах совершенных или готовящихся преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, межмуниципальный отдел МВД России «Урюпинский» просит сообщать на телефон доверия — 4-34-18.


Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS