16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 22:21, °C,

Отправляются на службу

Каждую неделю кандидаты на прохождение военной службы по контракту отправляются в Волгоград, на областной пункт набора. Среди уезжающих — жители Урюпинска, Урюпинского, Нехаевского и Новониколаевского районов (отправка бесплатная).

В основном, едут те, кто когда-то уже прошел срочную службу. Но есть и такие, кто никогда «срочку» не служил, — сегодня они тоже могут с полным правом стать контрактниками, а подготовка этих граждан с учетом их прошлого длится в войсках заметно дольше, чем отслуживших. В числе завтрашних воинов — бывшие рядовые и сержанты, офицеры запаса, имеющие самые разные воинские специальности. Средний возраст земляков, поступающих на службу — 35-40 лет. Вообще контрактник должен быть не моложе двадцати и не старше шестидесяти, а минимальный срок, на какой заключается контракт, составляет один год.
Для удобства обращающихся медицинская комиссия проводится в самом военкомате. Продолжает работать и мобильный пункт отбора на контрактную службу.
В военном комиссариате поддерживают контакты с некоторыми ребятами, уже сделавшими свой выбор и заключившими контракты. По отзывам воинов, служба у них проходит нормально, все полностью обеспечиваются обмундированием, снаряжением, питанием, получают положенные выплаты. Никто не жалеет о том, что ушел на службу.
Прием кандидатов проходит в рабочие дни в военном комиссариате по адресу: г. Урюпинск, проспект Ленина, 60. Консультации по телефонам — 4-35-07, 4-27-48.

ДЛЯ СПРАВКИ. Родина позаботилась о своих защитниках — для воинов-контрактников действуют социальные льготы и гарантии. Это, к примеру, получение собственного жилья за счет Минобороны через накопительно-ипотечную систему, служебного жилья или компенсации за его найм, бесплатные обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях, обеспечение лекарствами, вещевым имуществом и обмундированием, трехразовым питанием, страхование жизни и здоровья за счет федерального бюджета, право на пенсию после двадцати лет службы.
Дополнительные льготы есть для участников специальной военной операции, в том числе статус ветерана боевых действий и причитающиеся привилегии, кредитные и налоговые каникулы, страховые выплаты при ранении, травме и гибели, социальная программа реабилитации и адаптации и др. Для детей военнослужащих зарезервированы бюджетные места для обучения в вузах и бесплатный отдых в летних оздоровительных лагерях. Ряд региональных льгот предусмотрен и на уровне субъектов Федерации. Узнать подробности по таким вопросам можно при непосредственном обращении в военный комиссариат.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS