16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 11:45, °C,

О БЮДЖЕТЕ, ДЕТСКОМ ОТДЫХЕ И НЕ ТОЛЬКО

Народные избранники района рассмотрели десять вопросов на очередном заседании Думы. Его провела председатель Татьяна Матыкина и глава района Андрей Максимов.
Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся изменений бюджета, генерального плана Акчернского сельского поселения. Приняли в муниципальную собственность больше трех десятков экземпляров православной энциклопедии от Волгоградской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького.
Говорили о мерах, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов и профилактику межнациональных конфликтов. В этом направлении главами сельских поселениях ведется большая работа, поэтому фактов межнациональных конфликтов и экстремизма за прошлый и текущий годы не было.
Гражданам, прибывающим из ЛНР и ДНР, оказывается гуманитарная, консультационная и психологическая помощь. Их несовершеннолетние дети посещают образовательные учреждения, где они обеспечены бесплатным горячим питанием, и кружки. Жители района собрали для граждан ДНР и ЛНР материальную помощь. Им содействуют при оформлении регистрации и в получении пособий.
В ходе заседания Дума приняла решение о награждении благодарственными письмами за добросовестный труд педагогов Петровской школы Ольгу Арсенову и Анну Попову. С докладом об организации отдыха школьников в период летних каникул выступила начальник районного отдела образования, опеки и попечительства Людмила Палатова, отметив, что главная задача при проведении летней оздоровительной кампании — обеспечение детской безопасности.
Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS