16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 17:12, °C,

ЖКХ не подвело

На заседании коллегии городской администрации подвели итоги работы коммунальных предприятий во время минувшего осенне-зимнего периода.

Об этом рассказал начальник отдела ЖКХ и капстроительства Владимир Иванов. Отопительный сезон начался в прошлом году 30 сентября и завершился в этом 6 апреля. Коммунальщикам, как всегда, пришлось потрудиться. Работники ООО «Концессия теплоснабжения Поволжья» устранили почти шесть десятков порывов — в основном, на сетях отопления, заменив обветшавшие участки. В хозяйстве МУП «Водоканал» порывов произошло намного меньше, а вот в канализационных системах ликвидировали 750 засоров, случившихся по вине нерадивых жителей, относящихся к водоотведению будто к мусорке и выбрасывающих туда что попало. Помимо аварийных, велись и плановые работы — к примеру, по замене оборудования на артезианских скважинах, канализационно-насосных станциях.
Почти 5 млн кв. метров дорог и больше 86 тысяч «квадратов» тротуаров очистил от снега персонал МУ «Благоустройство и озеленение», вывезли же его свыше 4,2 тысячи тонн. И это при том, что зима выдалась не самая снежная. В целом коммунальные службы, в том числе городские энергетики, сработали ответственно и оперативно, что позволило пройти зимний сезон без серьезных аварий и с относительно небольшим числом отключений, к тому же недолгих.
Выступившие следом руководители городских предприятий говорили не только об итогах отопительного сезона, но и о задачах на предстоящий. Это, в частности, ремонт крыш котельных, оборудования и др. Все вопросы подготовки к зиме будут обсуждаться на совещаниях и оставаться на постоянном контроле у главы городского округа.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS