16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 16:20, °C,

Зарядились на всё лето!

Все мы живем ради наших детей и потому их день, 1 июня, стараемся превратить в настоящий праздник.

С раннего утра во дворах «дежурных» детских садов была слышна музыка — малыши и не ожидали, что обычный четверг может оказаться настолько веселым. Многие урюпинские семьи отправились в тот день в городской парк культуры и отдыха, где проходила развлекательная программа. В ее проведении был задействован пожалуй весь социальный блок: педагоги, работники культурной сферы, социальной службы, молодежного сообщества и многие другие. Даже утром в будний день в парке было очень шумно и многолюдно, да и погода, в отличие от прошлого года, не подвела. В 10 часов стартовала игровая программа «Летнее приключение», главными участниками которой стали воспитанники пришкольных лагерей и лагеря, работающего при городском ЦДТ. Ребята проходили эстафету по станциям, размещенным по всему парку, и набирали баллы. Мальчишки и девчонки демонстрировали ловкость, быстроту, смекалку и просто резвились. Детвору ждали не только веселые старты, но и интеллектуальные викторины, мастер-классы. Праздник в парке организовали при поддержке Урюпинского городского местного отделения партии «Единая Россия» в лице секретаря Юрия Хорошенькова. Депутат Урюпинской городской думы Екатерина Малитвина поздравила юных горожан, пожелала им веселого и полезного летнего отдыха.


Ребятня, участвовавшая в эстафете, получила сладкие призы, предоставленные предпринимателем Вячеславом Охрименко.
В первой половине дня в ТКЦ «Юбилейный» бесплатно показывали художественный фильм «Легенды Орленка».
Чуть позже в парке прошли конкурс детских рисунков на летнюю тематику и зажигательная «Пижамная вечеринка». В усиленном режиме в тот день работали аттракционы, тем более что билеты на них можно было купить за полцены. В шесть часов вечера праздник детства переместился на площадь, где устроили фестиваль красок с музыкой и танцами. Хотя и в парке людей меньше не становилось.
Сельские поселения Урюпинского района тоже постарались создать для своих маленьких жителей особую атмосферу. Большой праздник с музыкальными номерами, ростовыми куклами, забавными конкурсами и мастер-классами состоялся в Петровском доме культуры. Проводил его районный центр детского творчества и работы с молодежью совместно с сотрудниками районного музея и представителями сферы культуры. Гостями мероприятия стали более шестидесяти ребят от 4 до 12 лет — из опекаемых семей, детей-инвалидов, «трудных» подростков и детей участников СВО. Все они получили не только хорошее настроение, но и презенты. Так что праздник удался!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS