16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 00:35, °C,

МУСОР ИЗ АВТОМАШИНЫ? ШТРАФ!

За мусор, выброшенный прямо из транспорта в не отведенных для этого местах, можно не только раскошелиться на солидную сумму, но и даже лишиться самого транспортного средства — ответственность за подобные правонарушения значительно ужесточилась.
Такие действия считаются загрязнением окружающей среды. Административный штраф зависит от вида транспорта (это может быть автомобиль, мотоцикл, грузовик, трактор или прицеп) и может достигать пятидесяти тысяч рублей для граждан. Для руководителей, предпринимателей и организаций ответственность намного больше. Повторное нарушение чревато повышенным штрафом для физических и юридических лиц, при этом возможна и конфискация транспортного средства, использованного при совершении правонарушения. В любом случае придется выплачивать и нанесенный ущерб, так что окончательная сумма для нарушителя увеличится в разы.
Горожане, оказавшиеся свидетелями сброса отходов с транспорта или прицепов к нему, могут сообщать о данных фактах в полицию либо административную комиссию (телефон — 4-13-64). К сообщению необходимо приложить фото- или видеоматериалы, указать регистрационный номер транспортного средства, дату, место и время совершения административного правонарушения. Не позволим загрязнять Урюпинск!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS