16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 18:14, °C,

Праздник соцработников УИС

30 марта 2023 года социальные работники уголовно-исполнительной системы России впервые отмечают свой профессиональный праздник.

Социальные работники были введены в структуры исправительных учреждений в 2000 году. Первым социальным работником лечебного исправительного учреждения № 23 стала Татьяна Бондарук. В разные периоды в группе социальной защиты работали Наталья Донскова, Ольга Шапошникова, Тамара Кутырева, Людмила Пантелеева, Марина Асотова. С июня 2006 года в группе соцзащиты осужденных проходит службу старший специалист по социальной работе капитан внутренней службы Анна Воробьёва.

Круг обязанностей пенитенциарного соцработника практически ничем не отличается от гражданских специалистов, только подопечными соцработников УИС являются лица, отбывающие наказание в исправительных учреждения Круг обязанностей сотрудников — подготовка осужденных к освобождению, содействие в восстановлении и укреплении социально полезных связей, в трудовом и бытовом устройстве после освобождения, решение вопросов, связанных с пенсионным обеспечением, принятие мер по получению документов, удостоверяющих личность осуждённого, и подтверждающих его право на социальное обеспечение и многое другое.

Социальная работа — это не просто профессия, это состояние души, и работают в этой сфере люди особого душевного склада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь. С профессиональным праздником!

Наш корр.

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS