16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 12:23, °C,

Февральские работы «БиО»

Нынешняя зима пока выдается малоснежной — с ноября по начало февраля спецтехника МУ «Благоустройство и озеленение» и десяти раз не выходила на уборку дорог и улиц. Правда, в середине последнего зимнего месяца коммунальщикам довелось ликвидировать последствия снегопадов. Других сезонных и всех прочих задач у работников предприятия тоже немало.

Так, чуть ли не ежедневно приходится посыпать городские дороги песко-соляной смесью. К этому приводят перепады температуры, когда оттепели сменяются заморозками и оттаявшие магистрали тут же схватывает ледок. Постоянно идет обслуживание подведомственных парков и скверов — Комсомольского, Вишневого, 40-лет Победы, на фонтанной площади, у трикотажной фабрики и др. Также среди сегодняшних дел — расчистка водоотводной канавы в районе улицы Мичурина.
Неподалеку от нее, на Самодуровской дамбе, коммунальщики скашивали камыш, пока погода позволяла выполнять эту совсем нетипичную для зимы работу. Силами «БиО» вывозится мусор с дорожных обочин, оставшийся после опиловки аварийных деревьев. Спиленные деревья помельче с помощью специального оборудования пускают на щепу. Эти работы в феврале велись поблизости от средней школы №4, щепу охотно разбирали местные жители — она годится, к примеру, для утепления цветов и других посадок.
Еще одна забота предприятия, не связанная со временем года, — замена вышедших из строя уличных светильников. Лишь за январь установлено почти семь десятков современных энергосберегающих ламп. Посветлело на улицах Штеменко, Красногвардейской и других.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS