16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 12:24, °C,

Жилье для молодых

Восемь урюпинских семей в этом году смогут отпраздновать новоселье благодаря реализации муниципальной программы по обеспечению жильем молодых семей. Сертификаты о праве на получение социальной выплаты в торжественной обстановке им вручил глава города Юрий Хорошеньков.

Большинство новоиспеченных обладателей сертификатов —многодетные родители. К примеру, горожанка Екатерина Ишеева в одиночку воспитывает троих детей, и для нее социальная выплата станет хорошим подспорьем для покупки жилья. Заявку женщина подала пять лет назад, но, став в 2022 году многодетной мамой, сразу продвинулась в очереди на получение заветного свидетельства. Екатерина уже знает, куда в скором будущем переедет вместе сыном и двумя дочками. А вот Татьяна и Андрей Дымченко пока только присматривают квартиру. Молодое семейство, в котором подрастает дошкольница Вика, всё еще проживает в родительских стенах, но теперь, наконец, обретет собственные.
— Спасибо вам за то, что создаете в Урюпинске новые ячейки общества, рожаете детей — будущее города. Несмотря на непростое время, наш муниципалитет продолжает занимать лидирующие позиции в области по количеству выданных сертификатов. Потому что для нас очень важно, в каких условиях живет молодежь, — сказал Юрий Хорошеньков.
В этом году объем финансирования для выдачи свидетельств составляет около 6,5 млн рублей, софинансирование из местного бюджета — более 1,3 млн рублей. Участниками программы могут быть урюпинцы не старше 35 лет. Для оформления заявки необходимо представить пакет документов: удостоверяющих личность, справку о платежеспособности, о нуждаемости в улучшении жилищных условий. За подробностями обращайтесь в городской отдел молодежной политики, физической культуры и спорта или по телефону: 4-01-83.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS