16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 01:24, °C,

Чего вы ждете от 2023 года?

Новый год — самый красивый и долгожданный праздник, когда в душе даже взрослого человека пробуждается по-детски наивная вера в чудеса. Мы узнали у наших читателей, чего они ждут от наступающего года.

Елена ГОРЮШКИНА, 40 лет, сотрудник районного центра культуры, п. Учхоз:
— Хочу того же, что и все люди вокруг: стабильности в жизни, уверенности в завтрашнем дне, любви в душе и спокойствия на сердце. Пусть Господь защитит наших воинов, исполняющих свой долг на Украине, дарует благополучное возвращение моего сына из армии, успешную сдачу ЕГЭ дочерью. Еще попрошу здоровья родителям-пенсионерам!
Ирина СОЛОДОВА, 41 год, соцработник, х. Верхнебе­зымяновский:
— У меня есть всё для счастливой хуторской жизни: хороший муж, дети, внуки, дом, хозяйство, машина и даже трактор, а вот летнюю кухню не получается построить. Наверное, ее бы и заказала Деду Морозу в качестве подарка на следующий год. Хотелось бы поставить во дворе беседку с навесом, чтобы всей большой семьей ужинать на воздухе.
Галина КОВАЛЕВА, 29 лет, фармацевт аптеки, г. Урюпинск:
— В следующем году мне стукнет тридцать, муж на пять лет старше, а с рождением второго ребенка у нас пока не получается. Сначала ждали, пока первенец подрастет, потом старались укрепиться на работе, а потом появились болезни. Надеюсь, наши усилия в лечении окажутся плодотворными и в следующем году в семье появится дочка или сын, а лучше двойня.
Максим БЕРЕСТНЕВ, 24 года, менеджер торговой организации:
— В канун прошлого года поставил цель — найти высокооплачиваемую работу, получилось. Если в следующем году не случится каких-либо катаклизмов, сделаю предложение своей девушке, с которой встречаюсь. Так что от года грядущего ожидаю семейного счастья.
Екатерина НИЛОВА, директор колледжа бизнеса, г. Урюпинск:
— Хочется, чтобы в следующем году исполнилась долгожданная мечта преподавателей и студентов нашего колледжа: мы очень хотим, чтобы в учебном заведении или поблизости от него появился спортивный комплекс с современными тренажерами, игровыми зонами, безопасным покрытием. Говорят, коллективные желания сбываются. Здорово, если бы у жителей района Мичурина и учащихся появилась возможность заниматься спортом в любое время, проводить тренировки и организовывать досуг на новой спортплощадке.
Надежда СУББОТИНА, 67 лет, пенсионерка, х. Попов:
— Я, как и многие односельчане, ожидаю перемен в благоустройстве хутора: на наших улицах недостаточно освещения. Еще бы я попросила Деда Мороза добавить нам маршрутку: сейчас рейс через Попов идет в шесть часов вечера, поэтому людям, задержавшимся в городе, приходится вызывать такси или добираться до дома пешком. А в остальном все хорошо.
Анна КОВАЛКИНА, 63 года, пенсионерка, г. Урюпинск:
— Чего, кроме здоровья, можно желать в нашем возрасте? Молю Бога, чтобы операция супруга в феврале прошла успешно, чтобы мои ноги дали возможность поехать вместе с ним в клинику. Всем урюпинцам желаю бодрого духа в здоровом теле.
Галина ГОРШКОВА, глава Вишняковского сельского поселения:
— Меня беспокоит отсутствие твердого покрытия на дорогах от центральной усадьбы до хуторов Чумаковского и Сычевского. Но чтобы на дорожные работы получить деньги по государственной программе, требуется определенная численность жителей в этих хуторах. Поэтому у следующего года попрошу прироста населения в нашей местности — пусть в деревенских домах звучит детский смех, по вечерам у калиток бабушки и дедушки встречают коз и коров, а в клубах поет и танцует молодежь.
Елена ХОПЕРСКОВА, 35 лет, сотрудник соцслужбы, ст. Михайловская:
— Моих кровных родственников давно нет в живых, зато у меня есть шестнадцать стариков-односельчан, за которыми я ухаживаю несколько лет. Мои милые пенсионеры стали для меня родными — звонят, делятся житейскими проблемами, советуются, жалеют меня. Пусть следующий год для каждого из них будет благополучным и укрепит их здоровье и дух.
Алексей ПРАЗДНИКОВ, предприниматель, г. Урюпинск:
— У нас с женой три сына, поэтому от нового года ожидаем побольше детского смеха, здоровья малышей и взаимопонимания между нами. Кстати, Дед Мороз уже подарил мальчишкам долгожданный подарок — белоснежного кролика, который, по мнению детей, приносит удачу добрым людям. Такой же веры в хорошее желаем каждому урюпинцу.
Записала Л. ФИЛИППОВА.
НА СНИМКЕ: братья Егор и Костя ожидают под елкой исполнения своих желаний.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS