16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 15:03, °C,

Ждут добровольцев

На базе Усть-Медведицкого казачьего округа формируется отряд добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Среди вступивших в это формирование есть и наши земляки, причем проживающие не только в Урюпинске, но и в других городах. Большинство казаков, записавшихся в отряд, состоят в «Барсе» — боевом армейском резерве страны.

Как подчеркивают организаторы, подразделение создается из числа неравнодушных граждан и патриотов для того, чтобы как можно больше чьих-то отцов, мужей, братьев остались дома, ведь далеко не все готовы морально и физически убыть в зону СВО. Совсем другое дело — принцип добровольности. Но берут в отряд не всех подряд — приоритет отдается тем, у кого есть реальный боевой опыт, учитывается морально-психологическая устойчивость и другие качества. Нужны и рекомендации от атаманов окружных казачьих обществ. Добровольческому формированию не помешает финансовая поддержка, так как цены на снаряжение очень высоки.
Подразделение войдет в состав мотострелкового соединения, дислоцированного в Волгоградской области. Через руководство воинской части добровольцы будут заключать с Министерством обороны контракт о службе, предусматривающий все полагающиеся выплаты. На сегодня в отряде около сорока человек. Первая отправка планируется в середине октября.
Желающие вступить в подразделение или оказать посильную помощь могут обращаться к атаману ОКО «Хоперский казачий округ» Дмитрию Пополитову (служебный телефон — 8-937-094-79-21).
Не все знают, что записаться в добровольцы для участия в военной спецоперации теперь возможно и через интернет-портал государственных услуг.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS