16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 07:00, °C,

В Урюпинске высокий уровень пожарооопасности

На территории региона не первый день держится высокая температура воздуха – дневные показатели превышают 35 градусов. Ситуацию осложняет сильный порывистый ветер. Потому крайне негативна пожарная обстановка. К примеру, на днях ландшафтные пожары бушевали в Суровикинском районе на площади 24 гектара леса и 150 — травы.

По данным Волгоградского гидрометеоцентра, на территории Урюпинска и Урюпинского района сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Любой незатушенный окурок может обернуться катастрофой. И сегодня как никогда жизненно важно соблюдать правила пожарной безопасности каждому урюпинцу.

В условиях сохраняющегося особого противопожарного режима запрещается разводить костры, готовить пищу на открытом огне и углях, использовать пиротехнические изделия. Задача каждого хозяина частного домовладения — привести свой земельный участок в надлежащее противопожарное состояние, производить регулярную уборку мусора и покос травы. Также напоминаю, что за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях названного режима предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа для граждан составляет от двух тысяч до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тысяч, для юридических лиц — от 40 до 60 тысяч рублей. Надеемся, что со стороны горожан будут приняты все необходимые меры, чтобы обезопасить себя и свое имущество от возможной беды.

М. ДВАДНЕНКО, начальник отдела ГОЧС городской администрации.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS