16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 18:19, °C,

Урюпинцы простились с погибшим офицером

В среду в Урюпинске проводили в последний путь гвардии старшего лейтенанта Руслана Маликова, погибшего во время военной специальной операции на Украине. Проститься с ним пришли сотни горожан, среди них были не только те, кто знал его лично — многие сочли долгом почтить память офицера.

25-летний Руслан запомнится добрым и хорошим парнем своим одноклассникам, учителям гимназии, где он учился, соседям, сотрудникам Урюпинского военкомата, через который поступил в Московское высшее общевойсковое командное училище — одно из самых престижных в нашей стране. Окончив его, служил в воинской части, дислоцированной в Волгограде. Отсюда вместе с сослуживцами отбыл на Украину. Судьба отмерила молодому офицеру слишком мало…

К гробу, покрытому триколором, один за другим ложились живые цветы. Тишину мартовского неба разрезал троекратный оружейный салют, военный оркестр исполнил государственный гимн России. Пусть земля тебе будет пухом, Руслан!

В день похорон стало известно, что указом президента Руслан Маликов награжден орденом Мужества посмертно. Награду вручат вдове героя.

Наш корр. 

 

 

 

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS