16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 14:20, °C,

«Крымская весна» — весна надежд и веры в лучшее

Урюпинцы приняли участие в праздновании Крымской весны.

18 марта Волгоградская область вместе со всей страной отметила восьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Во всех муниципальных образованиях области состоялись праздничные мероприятия — флешмобы, автопробеги, концерты. В регионе в них приняли участие свыше 14 тысяч человек.
Мероприятия носили общее название «Крымская весна», в них участвовали и жители нашего города и района.

Концерт в детской школе искусств стал одним из главных мероприятий, приуроченных к празднованию восьмой годовщины возвращения Крыма.
Его название «Оттепель» оказалось очень символичным: для артистов это была долгожданная встреча с публикой, а для зрителей тот мартовский вечер подарил настоящий праздник музыки и хорошего настроения, которого сейчас особенно не хватает многим.
Свободных мест в зале почти не было, среди гостей были представители общественных и политических организаций, территориальных общественных самоуправлений, депутатского корпуса, молодежных организаций. Каждого выступающего публика приветствовала бурными овациями и провожала так же. Не остались без внимания и их талантливые наставники. Концерт открывали хористы младшей группы, которые, исполнив песни «Голубой вагон» и «Айболит», сразу привнесли в атмосферу легкость и безмятежность. Своим вокалом порадовал и Даниил Блинов (на снимке) с песней «У солдата выходной». Проникновенно прозвучал «Романс Женьки» из оперы «Зори здесь тихие» в исполнении Валерии Полынцевой. Оценили зрители и выступления пианистов Полины Поварнициной, Ольги Саватеевой, Светланы Толстовой, Надежды Добрыгиной, Маргариты Неговоровой. Кирилл Соболев исполнял «Джаз Утесова». В программе концерта были шесть произведений из цикла «Марфушины песни», задорное настроение которых своими голосами передали хористы старшей группы.
Заместитель главы городского округа по социальным вопросам Светлана Зубцова поздравила всех собравшихся с праздником, отметив, что День воссоединения Крыма с Россией для современной истории нашего многонационального государства, безусловно, очень знаковый день.
— Восемь лет мы наблюдаем за тем, как по-разному складываются судьбы Крыма и Донбасса, когда-то не смирившихся с военным переворотом на Украине. По сути, на референдуме в 2014 году крымчане проголосовали за жизнь. Мы в своей повседневности мало задумываемся над тем, что стоит за геополитикой, за стратегическими решениями правительства и президента, позволяя себе очень обывательские умозаключения: зачем нам Чечня, зачем нам Крым, расходы на их восстановление и содержание? Но мы точно знаем: во все века, во все времена, даже самые тяжелые, русские своих не бросают, — подчеркнула Светлана Владимировна.
Она поблагодарила всех, кто участвовал в недавнем автопробеге и в различных акциях по поддержке российских военнослужащих, защищающих ДНР и ЛНР, а также тех, кто оказывает гуманитарную помощь прибывшим оттуда жителям.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS