16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 13:27, °C,

Не мешала непогода

Служба МЧС объявила штормовое предупреждение. Российский флаг и стяг федерации лыжных гонок  трепали на флагштоках порывы снежного бурана. Самый титулованный лыжник Сергей Ляхов и его юный коллега по спорту пятилетний Артем Барышев поднимали знамена ввысь. Вопреки непогоде и во имя крепости и силы духа защитников Сталинграда — им тогда было во сто крат сложнее. Лыжные забеги посвящались 74-й годовщине разгрома фашистов на Волге. Поэтому старту «Беспаловской лыжни» стихия не помешала.


На километровой дистанции у мальчиков определились первые призеры. Это беспаловские лыжники Костя Цыбанев и Витя Пеков. Третьим пришел Глеб Разливаев из хутора Бубновского. У девочек тут абсолютной победительницей стала бубновская школьница Ангелина Дроздова.
На трехкилометровой трассе у ребят последовательность финиша такова: Илья Ляхов, Артем Булавин (оба из Урюпинска) и Вадим Шумилин из
х. Бубновского.  Тут остановимся подробнее. Дело в том, что на соревнованиях в х. Петровском первые две фамилии также были в списке призеров. Юные лыжники показали одинаковый результат. По какой-то досадной случайности имя Артема судьи пропустили. И вот вновь интересное противостояние, где секунды отняла случайность. Стоит ли переживать, когда впереди целая жизнь?! Надеемся, она все расставит по местам, сделает из ребят не только соперников, но и друзей по команде.
У девчонок на этой лыжне также один призер — Калмыкова Лера.
Далее пятикилометровый участок. Победители у юношей — бубновцы Влад Колгатин, Денис Редин и Семен Алферов. У девчонок  призеры — Людмила Усова, Алла Земцова (х. Беспаловский) и  Софья Очилова из Урюпинска.
Самый сложный, семикилометровый забег выиграл урюпинец Сергей Ляхов. За ним пришли местные лыжники Юрий Усов и Сергей Земцов.
В vip-гонке у мужчин самыми быстрыми стали  Павел Симонов, Роман Алексеев и Анатолий Мансков.  Не испугала непогода и Галину Ануфриеву и Марию Мешкову из хуторов Дьяконовского и Россошинского, участвовавших в женском составе.
А всего в этих традиционных спортивно-патриотических соревнованиях приняло участие около сотни человек. Самые теплые слова благодарности высказывают они в адрес организатора и спонсора гонок — сельхозартели «Рассвет». В очередной раз здесь противопоставили завываниям февральского ветра  патриотическую и развлекательную музыку, танцы у костра, ароматный чай с конфетами да свежими оладьями, призы победителям и четкую организацию. А также искренние приглашения на участие в следующих соревнованиях.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS