16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 16:49, °C,

Знакомство на все деньги

Когда тебе восемнадцать, влюбиться можно легко и быстро, в том числе по интернету, и поверить во всё сказанное и обещанное. И в итоге стать жертвой преступления, как это произошло с юной студенткой из Урюпинска.

Пребывая дома на каникулах, барышня на одном из сайтов познакомилась с симпатичным молодым человеком (позже выяснилось, что незнакомец использовал вымышленное имя, чужие фотографии и аватарку). Завязалась переписка. Через два дня «отношений» парень посулил девушке денежный перевод на немалую сумму — на подарок в знак особого расположения. Потом написал, что перевести деньги почему-то не удается: «Наверное, у тебя лимит на переводы слишком низкий. Напиши номер своей карты и пароль от личного кабинета — сам всё сделаю». Легковерная юная особа сообщила эти данные, относящиеся вообще-то к конфиденциальным. В результате юноша активировал кредитную карту, оформленную на имя девушки, и оплатил собственные кредиты почти на 150 тысяч рублей. Когда обман раскрылся, денежки уже утекли — студентка пошла в полицию.
— В ходе следственных действий подозреваемого установили — им оказался 22-летний житель Москвы, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество. Он был задержан и доставлен в Урюпинск, — рассказала старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» капитан юстиции Ольга Преснецова. — Предъявлено обвинение в краже, совершенной с банковского счета, — это тяжкое преступление, предусматривающее до шести лет лишения свободы.
Оказавшись в камере и пережив вполне объяснимый стресс, москвич во всём сознался. Свои же действия объяснил, как водится, тяжелым материальным положением — набрал, мол, кредитов под бешеные проценты, а их надо было как-то погашать… Словно не знал, что собственные проблемы нельзя решать за чужой счёт или, как здесь, с помощью чужого счёта. Следствие и в дальнейшем суд помогут юноше усвоить эту прописную истину.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS