16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 03:12, °C,

Служба 02 сообщает

ЭТО МОШЕННИЧЕСТВА…
Аферисты всех мастей продолжают «разводить» наших земляков. 48-летнему горожанину жулик представился сотрудником Центробанка и, поведав сказку о переводе средств на «безопасный» счет, выманил у мужчины 193 тысячи рублей, которые он сам и перевел туда, куда попросил аферист.
У 48-летней жительницы города под предлогом удаленной работы и дополнительного заработка «увели» шесть с лишним тысяч. 42-летняя горожанка, намереваясь приобрести автомобиль по объявлению в интернете, рассталась с 25 тысячами рублей, думая, что бронирует покупку. Таким же образом 47-летний горожанин, собираясь купить синтезатор, лишился 60 тысяч рублей.
Фокус не удался в случае с 86-летней жительницей
х. Салтынского. Позвонившая ей лжеврач попыталась за счет пенсионерки разжиться на полтора миллиона рублей за обещание не привлекать внучку к уголовной ответственности за ДТП, но обмануть бабушку не удалось.
…А ЭТО КРАЖИ
54-летний житель Нехаевского района, приехав в Урюпинск, потерял банковскую карту. Кто-то ее нашел и отоварился в магазинах на пять тысяч рублей. В таких случаях карту нужно блокировать
незамедлительно.
Сломав навесной замок в нежилом домовладении в
х. Глинковском, неизвестные похитили три бухты медного провода, электродрель, сварочный аппарат, бензопилу и другое имущество.
ДОМАШНЕЕ
25-летняя жительница х. Бубновского обратилась в полицию с заявлением о проникновении в ее дом незнакомца, коим оказался ее сверстник из х. Бугровского, задержанный участковыми.
28-летней женщине из х. Нижнецепляевского угрожал убийством бывший муж семью годами старше, схватившийся за кухонный нож. И тут в конфликт пришлось вмешиваться участковым уполномоченным.
НА ДОРОГАХ
38-летний житель х. Горского, остановленный за рулем «Лады Гранты» сотрудниками ДПС для проверки документов, в присутствии посторонних публично оскорблял инспектора.
Ровесник хуторянина, житель Урюпинска, ехавший на автомобиле марки «Мерседес» по ул. Красноармейской, отказался от медосвидетельствования после того, как был остановлен полицейскими. В августе прошлого года урюпинец был лишен права управления за езду в нетрезвом виде.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS