16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 11:14, °C,

Грубая работа

То, что в отношении нее в суде рассматриваются два уголовных дела по фактам краж, 36-летнюю горожанку, похоже, абсолютно не смущало. Находясь под подпиской о невыезде, женщина заработала обвинение в новых преступлениях. Причем в обоих случаях, будучи под градусом, сработала довольно топорно — сыщикам не составило особого труда найти и уличить подозреваемую.

В первых числах января она выпивала в компании. Попросила у собутыльника мобильник, намереваясь позвонить (свой то ли потеряла, то ли пропила). В чехле телефона обнаружилась банковская карта его хозяина. Женщина, передумав звонить, незаметно забрала «пластик», вернула аппарат владельцу, а сама срочно отправилась в специализированный магазин, где с помощью бесконтактной оплаты от всей души отоварилась спиртным. И продолжила злоупотреблять.
В другой раз, через десять дней после «операции» с чужой картой, мирно выпивая дома, женщина увидела в окно свою знакомую, шедшую мимо. План созрел сам собой — вышла, догнала, окликнула и ударила по затылку. Удар оказался настолько сильным, что потерпевшая упала. А дама забрала ее сотовый телефон и вернулась за стол. Сбыть не успела: мобильник изъяли приехавшие полицейские. И к двум делам, что уже в суде, добавили еще одно с двумя эпизодами — кражей и грабежом. А криминальные похождения закончились — как сообщила старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» майор юстиции Екатерина Хвостикова, обвиняемая содержится под арестом. Характеризуется она, конечно, не очень хорошо: не работает, потому никаких доходов не имеет, а выпить хочется всегда — женщина состоит на учете в наркологическом кабинете как находящаяся под пагубным влиянием алкоголя. Это что-то наподобие начинающей алкоголички. И шанс, чтобы остановиться, еще есть, но есть ли желание бросить пить? Времени подумать об этом в камере вполне хватит, а в колонии — так тем более, если суд накажет реальным сроком заключения.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS