16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 07:22, °C,

О продлении ограничений на торговлю непищевой спиртосодержащей продукцией

Как мы уже писали, после массовых отравлений в Иркутске концентратом для ванн «Боярышник» было принято постановление главного государственного санитарного врача о приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией. Повсеместно проводятся проверки.

Коснулись они и нашей территории. Серьезных нарушений в Урюпинске и районе зафиксировано не было, однако в Волгоградской области Роспотребнадзором при содействии органов внутренних дел выявлено 13 тонн запрещенной к реализации непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25%.
Напомним, что изначально постановление было принято сроком на один месяц, теперь же его действие продлено еще на 60 дней. Внеплановые проверки будут продолжены. Жители также могут сообщать о незаконной продаже указанной продукции по телефону в Урюпинске 4-36-88 или на «горячую линию» Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области 8-8442-24-36-30, она работает ежедневно.
Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, влечет наложение административного штрафа на граждан от 1,5 до 2 тыс., на должностных лиц — от 3 до 4 тыс., на юридических лиц — от 30 до 40 тыс. рублей. Предусмотрена также конфискация предметов правонарушения.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS