16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 09:24, °C,

БЮДЖЕТ И БЛАГОУСТРОЙСТВО

Состоялось заседание Урюпинской городской думы, на котором обсудили бюджет городского округа на 2018 год, рассмотрели ежегодный отчет главы, внесение изменений в правила землепользования и застройки. Говорили также о передаче муниципального имущества и планах благоустройства города.

Доходная часть бюджета городского округа в 2018 году увеличится на 11 893,6 тыс. рублей и составит 803 859,8 тыс. рублей при прогнозируемом дефиците в 5,84%. Рост бюджета станет возможным за счет безвозмездных поступлений от других бюджетов. В целом вырастут расходы по многим показателям, в том числе таким, как жилищно-коммунальное хозяйство, образование, социальная политика. Общий объем расходов бюджета городского округа в 2018 году составит 814 052,3 тыс. рублей
На заседании было рассмотрено предложение о передаче земельного участка в границах улиц Добринской, Дружбы, Кленовой и проспекта Строителей под индивидуальное строительство. Указанный участок земли ранее был зарезервирован под возведение объектов обслуживания населения. В ближайшем будущем такое строительство здесь не планируется, поэтому было принято решение передать его под частную застройку.
Обсуждался вопрос передачи в безвозмездное пользование Волгоградскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Союз казаков» построек, расположенных на горе Южной. Бывшие объекты Министерства обороны расположены между городом и  хутором Петровским, на их базе казаки планируют создать детскую конно-спортивную школу. Было принято решение имущество передать.
Больше всех дебатов возникло вокруг проектов благоустройства города с учетом рекомендаций студентов института архитектуры и строительства ВолгГТУ.
Студенты побывали в нашем городе и представили свои презентации будущего облика нашего города. Обсуждались проекты, меняющие вид прилегающей  к памятнику козе территории.
— Сейчас территория вокруг памятника выглядит незавершенной и пустой, — сказала глава городского округа — председатель Думы Элла Чермашенцева. — Не надо ограничиваться установкой типовых лавочек и фонарей, надо воплощать в жизнь новые идеи. Студенческие проекты нам это позволяют.
Идеи молодых архитекторов могут преобразовать наш город, сделать его привлекательным как для горожан, так и для гостей. На заседании  обсуждались планы благоустройства и других территорий, где также были рассмотрены рекомендации студентов института архитектуры и строительства.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS