16+
  • $:94.0922
  • €:100.5316
Пт 19 апреля, 21:34, °C,

В регионе в этом году причиной каждого третьего ДТП стали плохие дорожные условия

В Волгограде обсудили вопросы зимнего содержания автомобильных дорог. Госавтоинспекция провела совещание с представителями дорожного хозяйства, в ходе которого речь шла об эффективности принимаемых мер по недопущению ДТП в условиях зимы.


С начала 2018 года на автомобильных дорогах региона зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 16 человек погибли и 161 травмирован. В каждом третьем случае причинами, способствовавшими совершению автоаварий, стали неудовлетворительные дорожные условия.

Сотрудники ГИБДД выразили обеспокоенность динамикой неблагоприятных погодных явлений и возникающими вследствие этого затруднениями в деятельности дорожно-коммунальных служб. Дорожные полицейские обратили внимание на необходимость скоординированного и своевременного реагирования по устранению факторов, способствующих возникновению аварийных ситуаций в условиях зимнего содержания, таких как: снежный накат, стекловидный лед, заужение проезжей части снежными валами.

В качестве положительного примера отмечен опыт работы организаций, применяющих в своей деятельности патрулирование обслуживаемой территории. В период неблагоприятных погодных условий - дежурство снегоуборочной техники в местах возникновения аварийных ситуаций: на подъемах и спусках с большими уклонами, в пределах населенных пунктов.

Госавтоинспекторы отметили, что нуждаются в контроле мероприятия по проведению предварительной обработки дорожного покрытия противогололедными материалами, оперативному привлечению тяжелой снегоуборочной техники при введении режима ЧС и ряд дополнительных мер предупредительного характера. 
Фото: Александр Куликов
РИАЦ
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS