16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 12:05, °C,

Убираем город вместе

В апреле традиционно объявляется «Весенний месяц добра». В этот период проводятся субботники по уборке, озеленению и благоустройству территорий, чтобы после зимы привести в порядок родной город.

В нынешнем году администрацией города утверждены городские мероприятия, определены основные направления работы, среди первоочередных — санитарная уборка скверов, парков, улиц, дворовых и ведомственных территорий, ликвидация стихийных свалок в природных зонах, обрезка и спил аварийных деревьев, высадка деревьев и кустарников, побелка деревьев, покраска бордюров, подготовка почвы под посадку цветов, ремонт и покраска ограждений, малых архитектурных форм, скамеек и урн, замена вывесок и государственной символики.
Постоянными участниками субботников являются городские предприятия и учреждения, общественные организации, индивидуальные предприниматели, управляющие компании, школьники и студенты, территориальные общественные самоуправления. Неоценимую помощь оказывают неравнодушные жители.
Как и прежде, город разбит на участки, они закреплены за предприятиями, учреждениями, организациями для уборки в рамках общегородских субботников. Как только наступят благоприятные погодные условия, всем необходимо включиться в работу. Ждать общегородского субботника не обязательно, главное — выполнить работу до 26 апреля.
Следует обратить внимание руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, учебных заведений, собственникам, владельцам магазинов на состояние вывесок и фасадов зданий, ограждений земельных участков, на уборку собственных территорий, с обязательной побелкой деревьев, покраской ограждений. При необходимости не забудьте заменить потерявший вид или пришедший в негодность государственный флаг Российской Федерации, размещенный на зданиях или подведомственных территориях.
Еще раз хочется обратиться к жителям города, управляющим компаниям и ТОСам с просьбой принять активное участие в акции «Весенний месяц добра», своевременно навести порядок и не забывать об озеленении своих территорий.
Е. КУДИНОВА,
председатель территориальной административной комиссии — заместитель главы администрации
по правовым вопросам.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS