16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 03:17, °C,

Жизнь состоит из мелочей

В канун празднования 8 Марта мы решили посвятить нашу постоянную рубрику «Депутатские будни» одной из немногих представительниц прекрасного пола в депутатской среде, Евгении Звенигородской.


Депутатом Евгения Александровна является пятый год, сразу после избрания приняла решение работать в составе комиссий по социальной политике, образованию и здравоохранению, а также по молодежной политике, культуре, спорту и туризму. На комиссиях депутаты заслушивают доклады начальников отделов и заместителей главы администрации, руководителей музея, центра культуры, ФОКа, библиотеки, других городских учреждений, а также периодически их посещают, чтобы всегда оставаться в курсе событий, знать, какие возникают проблемы и чем можно помочь. Дума тесно сотрудничает с общественными организациями, самыми активными из которых являются ТОСы, казачье общество «Станица Урюпинская», спортивные клубы, совет ветеранов и общество инвалидов.
— Я считаю, что мое образование и опыт работы позволяют мне принимать решения в этой важной сфере жизни, — говорит Евгения Александровна. — Ведь любой вопрос, который выносится на заседание городской Думы, тщательно изучается депутатами в ходе комиссий. Совместно с представителями администрации мы разрабатываем или вносим изменения в существующие муниципальные программы по поддержке образования, культуры, молодежной политики, спорта, обсуждаем нюансы из сферы дополнительного образования, профориентационной работы, проводим анализ выделения земельных участков многодетным семьям, обеспечения жильем молодых семей и так далее.
Работу на своем избирательном участке она строит по принципу: «В жизни не бывает мелочей». Вспоминает, как однажды обратилась женщина с просьбой перенести ей дату выплаты пенсии. Казалось бы, при чем тут депутат, ведь с этим вопросом нужно обратиться напрямую в Пенсионный фонд? Но Евгения Александровна подключилась к решению этой небольшой проблемы и получила в лице обратившейся верную помощницу во всех общественных делах.
Дружно они живут и с активом ТОСа, борются с несанкционированными свалками (их, к слову, на участке Звенигородской практически никогда не бывает), решают вопросы благоустройства, грейдирования дорог, освещения, подтопления со стороны ул. Лермонтова, организуют и совместные праздники. Одним из главных своих достижений жители считают асфальтирование тротуара по ул. 50 лет Победы, где находятся три садика, две школы и учебный центр профессионального обучения.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS