16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 02:29, °C,

Такие разные Татьяны

Татьянин день — один из самых веселых российских праздников. 25 января студенты поздравляют друг друга, а те, кто когда-то был студентом, вспоминают годы учебы. Не будем вдаваться в историю, только скажем, что в современной России этот праздник официально отмечается с 2005 года.


В Урюпинском колледже бизнеса проходят обучение более ста пятидесяти девушек. Татьяна — имя сейчас, к сожалению, достаточно редкое, но и здесь мы нашли сразу несколько его обладательниц.
Непохожие друг на друга внешне, разные по характеру, каждая имеет свои интересы и увлечения.
Татьяна Заруднева — спортсменка. Увлекается баскетболом и волейболом. Имеет неплохое чувство юмора. Из всех характеристик, присущих Татьянам, похоже, обладает большой силой воли.
Татьяну Сычеву назвали этим именем потому, что родилась она 25 января, в Татьянин день. Очень стеснительная и скромная, лирическая натура, увлекается танцами и пением. Не зря имя означает «излучающая свет».
Татьяна Родионова учится на экономиста. Усидчива. Любит готовить и в этом проявляет большую выдумку. Как и большинство Татьян, любит голубой цвет.
А вот в Татьяне Киселевой, пожалуй, сошлось большинство черт, присущих имени. Аттестат об окончании девяти классов пятой школы она получила с отличием, в колледже — председатель студенческого совета, фотография ее висит на Доске почета. Энергия из нее бьет, как говорится, через край. Говорит, что назвать ее Таней настояла бабушка. Хочет стать следователем.
Ну и, наконец, Татьяна Климова. Тоже спортсменка, к тому же еще и певица. Целеустремленная и уверенная в себе. Форма ей очень идет.
Вот такие они разные, эти Татьяны из Урюпинского колледжа бизнеса. А руководит ими заместитель директора по учебной работе Татьяна Николаевна Сомова. Жаль только, что ее я не застал.
Их и всех Татьян, всех студентов, бывших и нынешних, мы от всей души поздравляем с праздником!
Д. ВЛАДЫКИН.
НА СНИМКЕ: Татьяны из Урюпинского колледжа бизнеса.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS