16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 07:31, °C,

ПОДГОТОВКА ИДЕТ ПО ПЛАНУ

В городе с рабочим визитом побывал Александр Дорждеев, первый заместитель губернатора Волгоградской области, председатель областного комитета финансов и председатель оргкомитета по подготовке и празднованию 400-летия Урюпинска.
Вместе с вице-губернатором приехал председатель областного комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Владимир Марченко. Визит начался с осмотра стелы, возведенной в честь юбилея у въезда в город, на ул. Штеменко. Затем гости из Волгограда в сопровождении главы администрации города Юрия Хорошенькова, представителей областной, местной властей и руководства подрядной организации познакомились с ходом строительства театрально-культурного центра «Юбилейный» — именно так будет называться объект, возводимый на пересечении улиц Попова и Красноармейской.
Здесь обошли чуть ли не все многочисленные помещения, и в большинстве из них кипели работы, связанные в основном с отделкой. Александр Дорждеев всё осматривал пристально, расспрашивал, задавал много вопросов и тут же получал ответы на них. К примеру, вице-губернатору пояснили, что в местах, где разместятся звукостудия и певческие коллективы, для шумоизоляции используются специальные материалы, чтобы не повторять печальный опыт других ДК, где музыканты мешают другу другу и всем остальным. Также инспекции подверглись, в частности, помещения будущей библиотеки, кафе, большого и малого сценических залов и др.
После экскурсии по объекту вице-губернатор ответил на вопросы журналистов местных СМИ. Александр Владимирович подчеркнул, что, на его взгляд, Урюпинск приобретает облик современного города и что все работы ведутся четко по графику. На совещании, прошедшем позже в администрации города, о том же заявил и Алексей Гамов, руководитель воронежского РСУ-55, чьими силами строится «Юбилейный». По его словам, проблем не возникает ни со сроками работ, ни с их финансированием.
На совещании обсудили и другие вопросы, связанные с подготовкой к празднованию 400-летия. Юрий Хорошеньков рассказал о том, что подготовлены макет книги, посвященной долгому историческому пути, который проделал Урюпинск от степного казачьего городка до столицы российской провинции, готов и фильм на эту же тему, разработана сувенирная продукция. Отдельно говорили о благоустройстве, в том числе территорий, прилегающих к МЭЗу и элеватору. В самом ближайшем времени должен начаться ремонт дорожного полотна на центральных магистралях города.
Было также обращено внимание на прием и размещение многочисленных гостей юбилейных мероприятий, творческих коллективов, безопасность горожан и приезжих. Время еще есть, и нужно постараться не упустить ни одной мелочи, чтобы, как говорится, не ударить в грязь лицом перед теми, кто к нам приедет. Вместе с тем при всей срочности тех или иных работ, как было подчеркнуто на совещании, первостепенное внимание нужно уделять их качеству.
Различные мероприятия, посвященные юбилею Урюпинска, стартовали еще в начале этого года. А сейчас, по выражению Александра Дорждеева, подготовка вышла на финишную прямую, и потому время сегодня особенно дорого. Напомним, что юбилей, приуроченный ко Дню города, будет отмечаться в середине сентября.
С. ЗАВОЗИН.

НА СНИМКЕ: первый вице-губернатор дал интервью у входа в строящийся «Юбилейный».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS