16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 07:52, °C,

Приемные комиссии начали работу

Не успели пройти выпускные вечера, а в одном из старейших учебных заведений Урюпинска начался прием документов. С 20 июня заработала приемная комиссия Урюпинского филиала ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», больше знакомого всем как медицинское училище.

По информации, предоставленной начальником учебной части Юлией Зотьевой, в этом году дипломы получил пятьдесят один выпускник филиала. Большая часть их, особенно те, кто закончил учебу по специальности «Лечебное дело», уже трудоустраиваются. Они идут работать в ФАПы, на «скорую», в другие структурные подразделения ЦРБ.
Абитуриенты уже приносят документы. Одним из первых пришел сюда с матерью выпускник лицея Андрей Карасев:
— С раннего детства хотел лечить людей, это почетная и нужная профессия. Надеюсь по окончании колледжа продолжить обучение и стать хорошим врачом, — говорит абитуриент.
В нынешнем году на востребованную абитуриентами специальность «Лечебное дело» имеется двадцать пять бюджетных и десять платных мест. Тут ждут выпускников одиннадцатых классов. Девятиклассники могут поступить на отделение «Сестринское дело», где имеется семьдесят пять бюджетных и двадцать пять платных мест.
Приступила к работе и приемная комиссия филиала МГУТУ им. К.Г. Разумовского (первый казачий университет). Это учебное заведение принимает выпускников школ и средних специальных учебных заведений на обучение по пяти направлениям. Имеются бюджетные места, однако, по информации, предоставленной нам специалистом центра дополнительного образования Еленой Кусаиновой, их количество будет определено дополнительно.
Жаркая пора поступления совсем близко. Ждут толковых ребят и местный колледж бизнеса, и профтехучилище. Многие выпускники уже определились с выбором учебного заведения. Кто-то отправится покорять столицы. Удачи всем!
Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS