16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 15:19, °C,

Лето — это маленькая жизнь

У каждого ребенка имеются свои планы на лето. На улицах города мы можем ежедневно видеть группы детей в сопровождении взрослых. Это — воспитанники оздоровительных лагерей. В последние годы многие дети охотно проводят время в летних оздоровительных лагерях.

Один из самых популярных — при городском центре детского творчества, тут организованы две смены, а называется этот лагерь дневного пребывания детей «Улыбка». В первую июньскую смену здесь отдохнули пятьдесят школьников, трое из которых были из многодетных семей и семеро из неполных. Ежедневно на детской площадке «Фрегат» проводились интересные игровые мероприятия. Ребята участвовали в конкурсах, спортивных мероприятиях, посетили выставку картин. Ко Дню независимости России был приурочен конкурс рисунков на асфальте «Россия — Родина моя».
С 25 июня начала работу вторая лагерная смена.
По информации, предоставленной нам консультантом отдела образования городской администрации Татьяной Живолуповой, в городе работает десять оздоровительных лагерей, в которых в летний период планируют отдохнуть более 3300 школьников. Кроме ЦДТ, они действуют в восьми городских общеобразовательных школах, и спортшколе. В оздоровительных лагерях работают опытные педагоги, медицинские работники, повара. Ребята получают достаточное количество овощей и фруктов, в рацион входят различные соки.
Д. ВЛАДЫКИН.
НА СНИМКЕ: летний лагерь в ЦДТ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS