16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 07:18, °C,

Волгоградские добровольцы записали видеовоспоминания участников Курской битвы

Волонтеры Победы встретились с волгоградскими ветеранами Великой Отечественной войны, которые принимали участие в сражении на Курской дуге. Молодежь записала воспоминания, материалы будут размещены на портале «Гордимся-Помним. РФ».

Историями своего боевого пути, а также воспоминаниями о послевоенной жизни с добровольцами поделились Анатолий Венедиктович Козлов и Михаил Васильевич Терещенко. Ветераны также обратились с видеопосланием к будущим поколениям.

Волгоградские добровольцы продолжают собирать воспоминания о второй мировой войне. Они навещают тружеников тыла, блокадников и детей войны, записывают видеоинтервью, которые станут частью небольшого фильма. Также истории лягут в основу сценариев исторических квестов.

Добавим, Волгоградская область является федеральным центром патриотического воспитания – в этом направлении ведется системная работа, в которой принимают участие и добровольцы. Волонтеры помогают ветеранам, реализуют патриотические проекты, участвуют в организации и проведении значимых мероприятий регионального и федерального уровней. При активном участии волонтеров уже состоялись патриотические форумы «Пестрое небо» и «Наша Победа».

Знаковым для волгоградских добровольцев стал 2018 год – волонтеры приняли участие в таких масштабных событиях как 75-летие Сталинградской Победы и чемпионат мира по футболу. Напомним, 2018 год объявлен Президентом России Годом добровольца.

Марина Сабадаш

http://www.volgograd.ru/news/194751/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS