16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:43, °C,

Необычные фестивали в столице провинции

С 28 по 30 июня в Урюпинске пройдет II форум малых городов «Провинция». Прошлогодний форум оставил у участников самые теплые воспоминания, было налажено множество взаимовыгодных контактов. Мы снова ждем около 50 представителей из 20 регионов страны, которые многое делают для развития и процветания своих малых городов и готовы поделиться опытом.
В этом году деловая программа включает семь тематических секций — от «Детства в провинции» до «Облика малого города», запланирована обширная развлекательная программа. Для участия в официальной части, которая пройдет в кинотеатре «Мир», необходимо зарегистрироваться на сайте малыегорода.рф, на все остальные мероприятия вход свободный.
29 июня в 18:00 на площади Ленина стартует фестиваль сладостей, который проводится совместно с гостями из города Добрянки — столицы доброты (Пермский край). Урюпинцы смогут продегустировать всевозможные кондитерские изделия и предложить публике собственные кулинарные хиты. В этот же день в Урюпинске пройдет молодежный фестиваль красок со всевозможными конкурсами и дискотекой. Фестиваль сладостей продлится и 30 июня.
Также с 29 июня по 1 июля в Урюпинске впервые состоится «ТомСойерФест» — фестиваль реконструкции исторических фасадов силами волонтеров. В качестве первого объекта в столице российской провинции выбраны исторические кирпичные ворота в начале улицы Советской. До революции за этими воротами находилась кондитерская фабрика. Вместе с основателями фестиваля из Самары все желающие урюпинцы смогут своими силами вернуть яркость одной из самых колоритных построек центра нашего города.
29 июня в павильоне «Цветы» в Комсомольском сквере будет открыта выставка «Арт-передвижение», на которой представят свои работы пейзажисты из 20 малых городов.
Более подробная информация по всем мероприятиям скоро появится на афишах города.
М. РЯБЦЕВА.

Фото предоставлены организаторами форума малых городов «Провинция».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS