16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 20:52, °C,

Будни местных органов власти

ПО ГОРОДУ


ОТДЕЛ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИИ И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ подвел итоги работы за июнь. 1846 семей получат помощь от государства на сумму более 3,5 млн, в среднем на семью субсидия составит 1904 рубля. В мае получили субсидию 1864 человека.
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество семей, обратившихся в отдел в июне, на 19 больше, выплат тоже стало больше на 31, сумма компенсации на оплату услуг ЖКХ возросла на 304 тыс. рублей. В настоящее время произведена выплата субсидий по май.
Специалисты отдела напоминают о необходимости своевременно оплачивать услуги ЖКХ. Тех, кому это затруднительно, приглашают по адресу: ул. Черняховского, 3, контактный телефон 4-11-36.
ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ напоминает о том, что в городском округе г. Урюпинск работает телефон доверия. Позвонив по номеру 8(84442) 4-30-50, можно оставить информацию по фактам коррупционной направленности, а также сообщить о случаях нарушения трудовых прав. Нарушения могут быть связаны с работой без заключения трудовых договоров, выплатой заработной платы «в конвертах», а также ниже федерального и регионального МРОТ. Информация будет передана в надзорные и правоохранительные органы.
ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ. В рамках муниципального земельного контроля продолжаются проверки использования земельных участков на территории городского округа. Земля под индивидуальным строительством должна быть оформлена либо на правах собственности, либо на правах аренды. Для этого домовладельцы обязаны оформить документы по постановке на кадастровый учет своего участка под жилым домом.
Чаще всего горожане располагают такой документацией, подтверждающей оформление земельного участка на правах собственности или аренды. Однако периодически проводимые проверки выявляют и нарушения. В частности, последняя проверка выявила самовольное занятие земельного участка, что на деле означает, что горожанин пользовался землей без оформления документов. Проверки будут вестись и впредь. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, за нарушение грозит штраф в размере 5 тыс. рублей. Чтобы его избежать, нужно вовремя обратиться за оформлением в МФЦ по адресу: пр. Ленина, 103.
(Официальный сайт органа местного самоуправления городской округ город Урюпинск www.urupinsk.net).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS