16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 04:33, °C,

С заседания КЧС

Состоялось очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Единственным вопросом повестки дня стало оказание единовременной материальной помощи горожанам, чьи домовладения пострадали в результате недавнего разлива Хопра. Открывая заседание, председатель комиссии Юрий Хорошеньков отметил, что в результате весеннего разгула стихии подтопленных территорий в Урюпинске оказалось не так много по сравнению с другими муниципалитетами региона, где вода покрывала целые улицы, а дома оказывались в ней почти по крышу. Тем не менее уровень воды в Хопре лишь нескольких сантиметров не дотянул до отметки, считающейся неблагоприятным явлением, — семи метров. В итоге подтопленными стали восемнадцать домовладений на улицах Малопесчаной, Набережной, Энергетической, Амурской и на других участках, традиционно попадающих в зону риска при значительном половодье.
Эти домовладения были обследованы специально созданной комиссией, члены которой побывали по всем адресам и убедились в том, что затопленными, кроме погребов, оказались и другие хозпостройки (в нескольких местах вода зашла и в дома), разлив уничтожил посадки на огородах. К своему жилью люди могли добраться только в резиновых сапогах или даже на лодках — кое-где по дворам буквально плавали. Так что сомнений в реальности ущерба у членов КЧС не возникло — стихия есть стихия. Решением комиссии всем пострадавшим будет оказана разовая помощь из средств резервного фонда местного бюджета — по десять тысяч рублей каждому, независимо от возраста. В список тех, кто получит такие выплаты, вошло 47 жителей города.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS