16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 07:39, °C,

Стартовал форум малых городов

28-30 июня в нашем городе проходит форум малых городов «Провинция». Главными героями форума стали не эксперты или чиновники из Москвы, а настоящие практики из малых городов.


Директор музейного объединения Тотьмы Алексей Новоселов рассказывает, как его городу удалось получить сразу четыре президентских гранта только в этом году. Предприниматель Татьяна Соколова делится опытом организации в родном Торжке успешного турпродукта в формате экспедиций. Дмитрий Крюков, автор популярного блога о спорте в провинции, раскрывает секреты, как собрать через краудфандинг более 900 тысяч рублей на издание книги о провинциальном хоккее. Желающие принять участие в форуме «Провинция» еще могут успеть зарегистрироваться на сайте малыегорода.рф, также открыта регистрация на онлайн-просмотр дискуссионных площадок форума.
В рамках культурной программы в Урюпинске пройдет сразу несколько событий: фестиваль сладостей из столицы доброты (города Добрянки Пермского края), выставка «Арт-передвижение», Том Сойер Фест и фестиваль красок.
В программе произошли небольшие изменения. Так, 29 июня с 18 до 21 часа на площади им. Ленина состоится фестиваль сладостей. Напомним, что жители и гости Урюпинска смогут насладиться разнообразными сладостями, предложить публике собственные кулинарные хиты, будет обустроена необычная фотозона для всех пришедших на праздник. В 18:30 здесь же начнется молодежный фестиваль красок.
Том Сойер Фест откроется 30 июня в 10 утра у дома номер 10 по улице Советской. Фестиваль реконструкции исторических ворот продлится несколько дней. Каждый желающий сможет прийти и помочь собственным трудом: отшлифовать, покрыть грунтовкой, покрасить. Планируется, что наиболее активно работы будут проходить в утренние и вечерние часы (не в жару).
30 июня в 11 часов в картинной галерее состоится открытие
межрегиональной художественной выставки «Арт-передвижение», на которой будут представлены работы пейзажистов из 25 городов России. Вход на все эти мероприятия свободный.
М. БЕЛОУСОВА.

(Публикуется в рамках проекта «Вместе мы — мир»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS