16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 13:56, °C,

Два пожара

За последнее время в Урюпинске произошло два серьезных пожара. Об этом нам рассказали в отделении надзорной деятельности (бывший Госпожнадзор). 

Первый из них пожарным расчетам пришлось тушить практически весь день — с полудня до полуночи. На производственной базе предпринимателя, расположенной на Горе Восточной, горели складированные шпалы. Возможно, сначала огонь с контейнера, в котором жгли мусор, перекинулся на сухую траву. В итоге пожар, распространявший черный дым, охватил почти полтысячи квадратных метров. Так сильно горело из-за специальной пропитки шпал и потому, что их было трудно растаскивать в стороны. МЧС периодически напоминает о том, что мусор сжигать нельзя и о том, что территории нужно очищать от горючих материалов. Чем чревато невыполнение этих требований, наглядно показало случившееся.
В конце прошлой недели на пер. С. Разина полыхнула пристройка к жилому дому. Пламя перешло на кровлю, загоревшуюся по всей площади. Хозяевам — пенсионерке и ее сыну — помогли выбраться через окно соседи. Была опасность того, что огонь перекинется на другие домовладения, но пожарные этого не допустили. На месте работали две автоцистерны Урюпинской пожарно-спасательной части. По предварительной версии, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS