16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 19:51, °C,

С коллегии городской администрации


На очередном своем заседании коллегия при администрации города рассмотрела три вопроса.


Объемный и обстоятельный доклад был посвящен ходу подготовки образовательных учреждений к празднованию 400-летия Урюпинска. Объемный потому, что мероприятий в преддверии этого выдающегося события проводится действительно множество — в дошкольных, школьных учреждениях, в Центре детского творчества. Это, к примеру, фотоконкурсы и выставки фотоснимков, различные проекты и акции, написание исследовательских работ, посвященных флоре, фауне, известным землякам (о качестве работ говорит тот факт, что многие из них уже становились победителями и призерами всероссийских конкурсов). Мероприятия рассчитаны на разные возрасты — от самых маленьких до подростков и молодежи, обязательно учитываются местные традиции и колорит. Часть акции имеет и вполне практический характер, будучи направленными на озеленение школьных дворов и других городских территорий. Юбилейные мероприятия решено проводить до октября.
Не менее объемное сообщение прозвучало по такой теме как взаимодействие образовательных учреждений и субъектов профилактики по успешной социализации детей и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Мероприятий по данному направлению тоже проводится немало, ведь, как известно, ничем не занятые и предоставленные сами себе дети совершают антиобщественные действия и правонарушения разного рода. Коллегия в своем решении отметила положительную работу городских школ в этом виде профилактики. А одним из главных ее показателей стало заметное за последнее время снижение количества семей, находятся в социально опасном положении и потому стоявших на специальном учете.
Напоследок члены коллегии заслушали доклад об итогах работы Урюпинского центра социального обслуживания населения за прошлый год и перспективах его развития в нынешнем году. Здесь тоже было приведено великое множество различных фактов, цифр. Вот лишь несколько из них: в  2017-м учреждение обслужило 2271 граждан и предоставило 172 833 социальных услуг. Хорошо и то, что большинство из этих услуг бесплатное. В 2018-м социальные работники ведут не менее активную деятельность, помогая тем, кто в этом нуждается.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS