16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 22:55, °C,

Когда взор устремлен в правильном направлении

Десятиклассница из лицея Анастасия Моторыгина стала победительницей конкурса «Взгляд молодых на проблемы местного самоуправления». Эта победа дает ей право на внеконкурсное поступление и бесплатное обучение в Воронежском институте экономики и социального управления (ВИЭСУ), который выступает инициатором конкурса для старшеклассников и студентов колледжей.

Награждали победителей в Воронежской областной думе, что подчеркивает заинтересованность властей в новых идеях и будущих молодых кадрах управленцев. Отметить стоит и тот факт, что работа урюпинской школьницы замечена в соседнем регионе. Проект Насти назывался «Пути решения проблем малых городов России на примере города Урюпинска». Вместе с учителем истории и обществознания Ларисой Иларионовой девушка рассуждала о том, какие средства и методы могут использовать жители небольшого города для решения своих проблем, размышляла о перспективах развития таких территорий. В пример приводилось продвижение бренда Урюпинска как столицы российской провинции, деятельность ТОСов, привлечение денежных средств в город через гранты, организация и проведение школ общественной активности, создание молодежного парламента.
— Сегодня жизнь города интересна, насыщена мероприятиями, имеются реальные возможности для раскрытия талантов как маленьких его жителей, так и горожан постарше, — убеждена Анастасия.
В конце исследования юный автор предлагает ряд мер для решения одной из актуальных, на ее взгляд, проблем — уменьшению оттока молодёжи в более крупные города. А самое главное — она на собственном примере показывает возможности активного участия молодых людей в жизни города.
М. БЕЛОУСОВА.
НА СНИМКЕ: Анастасия Моторыгина и Лариса Иларионова принимают поздравления с победой от депутатов Урюпинской городской думы.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS