16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 01:10, °C,

400 идей — 400-летию города

Совсем скоро Урюпинск отметит свой 400-й день рождения. Будущий юбилей — это не однодневный праздник, это целая череда событий, интересных и значимых. Урюпинцы, которые любят свой город и позиционируют себя как жители столицы российской провинции, хотят сделать родной город лучше, довольно часто выступают с собственными инициативами.

Так, к нам в редакцию неоднократно поступали предложения, касающиеся режима работы местных магазинов, кафе, учреждений культуры. Люди отмечают, что мы много рассказываем о нашем городе, наших туристических возможностях, приглашаем посетить Урюпинск, но совершенно не развиваем туристическую инфраструктуру. Например, мы рекламируем товары наших производителей, тогда как, приехав в город, туристам трудно их найти. Сложности возникают и с покупкой пуховых изделий: нигде нет указателей, где именно находятся «Узоры», как добраться до платочного рынка и по какому графику он работает. Зато есть нарекания ко времени пуховой торговли: если она начинается с ночи и заканчивается к 9 часам утра, как приезжим людям успеть с покупками?
Многих радует, что в вечерние часы проспект Ленина становится пешеходным, но гостям совершенно непонятно, почему так рано закрываются здесь магазины и точки общепита. Ведь в других городах магазины работают до поздней ночи, всячески привлекая к себе покупателей. То же относится и к музеям. Хотелось бы, чтоб, например, музей под открытым небом «Левыкинский городок» работал по более удобному для туристов графику. В эти же майские праздники были желающие культурно и с пользой отдохнуть под Петровкой, но музей в эти дни был закрыт.
Довольно часто городской центр культуры принимает иногородних артистов, цирки, театральные труппы, но купить билеты на представления по-прежнему сложно. Касса работает по тем дням и часам, когда большинство жителей сами находятся на рабочем месте и не могут прийти за билетом. Есть предложение, чтобы дежурный кассир присутствовал в обеденный перерыв, вечерние часы и по выходным дням или хотя бы была организована продажа билетов через интернет.
Вот такие пожелания высказывают жители и гости нашего города, который мы называем с гордостью столицей российской провинции.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS