16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 22:22, °C,

А за что ее ругать-то?

Игровой комплекс «Фрегат» в городском парке пока закрыт. На воротах так и написано: «в связи с травматической опасностью». Но это нисколько не останавливает урюпинцев — в погожие дни на площадке полно людей.

Когда мы подошли к закрытым воротам, там стояло двое мальчишек лет двенадцати.
— Написано же, что «Фрегат» не работает, — недоумевают они, глядя на резвящихся на огороженной территории детей и взрослых.
Видимо, этих парней родители воспитывают правильно, и хочется верить, что они вырастут ответственными и порядочными людьми. Не успела я об этом подумать, как к воротам подошел солидный мужчина с маленьким ребенком, подергал замок и стал звать кого-нибудь из-за ограды.
— Как вы туда попали? — спрашивает он.
— Да вон с той стороны можно пролезть под забором, — отвечает ему молодой парень, рядом с которым стоит девчушка лет двух.
В этот момент малышка садится на колени и лезет под забор прямо по грязи... Папа, естественно, начинает ей читать нотации. А за что ее ругать-то? Ведь пару минут назад он сам лез через цветочную клумбу под ограду и тащил за собой дочку. Написано же, что «Фрегат» закрыт, неужели такая нужда попасть туда, даже осознавая, что это опасно для жизни ребенка.
Вот и получается, что мы ругаем молодежь за невоспитанность, неуважение к старшему поколению, несоблюдение законов и порядка. А какой пример подаем сами? Мы можем сколько угодно объяснять детям, что существуют определенные правила, что за их несоблюдение последует наказание, но пока сами не начнем выполнять то, о чем говорим, ничего в нашей жизни не изменится.
КОММЕНТИРУЕТ директор Урюпинского городского центра культуры Олег ЗОЛОТАРЕВ:
— В зимний период детский игровой комплекс «Фрегат» не работает из соображений безопасности, потому что пластиковые конструкции становятся скользкими, к тому же пока погода не установилась и ночью случаются заморозки, многие элементы комплекса покрываются льдом, родители могут этого не заметить, а ребенок получит травму. Информация о правилах поведения и пользования есть на стенде, а «Фрегат» откроется уже с 16 апреля. В данный момент там наводится порядок, специалисты проверяют каждый болтик, который мог раскрутиться за зиму.
М. БЕЛОУСОВА.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS