16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 00:33, °C,

СИМВОЛ СОЛНЦА И ДОСТАТКА

Праздник широкой Масленицы и проводов русской зимы в череде юбилейных мероприятий к 400-летию Урюпинска стал ярким событием, не вместившимся в рамки разового описания. Многие мероприятия культурного и спортивного плана в его составе требуют более подробного повествования. Традиционный городской конкурс «Лучшие блины» — один из них. Сегодняшняя его особенность в том, что все вокруг было пропитано духом предстоящего городского юбилея — логотипы столицы российской провинции повсюду, в том числе и на продуктах.

Еще до начала основного сценария у блинных и торговых павильонов собрались очереди, чтобы отведать блинов — главного праздничного лакомства. Все точки торговли и выпечки блинов обошла комиссия конкурса, чтобы определить его победителей. Вместе с предприятиями общественного питания масленичными угощениями горожан потчевали блинные павильоны городской Думы, центра образования, казачьей организации и даже детских учреждений. Дегустировать и определять лучших оказалось далеко не просто.
— Работники кафе «Ривьера» представили более 170 наименований блинов. С повидлом, грибами, селедкой, — рассказал председатель жюри, начальник городского отдела  защиты прав потребителей Анатолий Карпов. —  Сто десять наименований у кафе «Лира». Ясно, что попробовать все невозможно, хотя хочется. Было много новинок — блины с ананасами, киви, с зеленью и рыбными деликатесами. Проверяли по всем критериям конкурса, который показал не только новые грани мастерства, но и расширил обмен опытом пекарей-кулинаров.
Все победители конкурса получили дипломы и ценные подарки. Приятно отметить, что самая лучшая по вкусовым качествам выпечка получилась теперь уже у известных мастеров  блинного дела из павильона городской Думы. А что, бесплатное угощение от всей души и чистого сердца действительно дороже самых дорогих яств!
Н. ЗАБЛОЦКИХ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS