16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 22:07, °C,

ПОСТАВЛЕНЫ НОВЫЕ ЗАДАЧИ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

Делегация наших аграриев во главе с главой Урюпинского района Александром Фероновым и начальником отдела сельского хозяйства администрации района Евгением Усовым побывала на областном форуме «Агро форум-2018». 

Подобные мероприятия проводятся в нашей области ежегодно в феврале. Форум проходил в «Экспоцентре» Волгограда и длился два дня, в течение которых у участников была возможность познакомиться с новинками в сельхозпроизводстве и сельхозтехнике, агротехнологиях и семеноводстве, а также посетить совещания с участием первых лиц области.
Темой форума в этом году стало обсуждение основных направлений аграрной политики в наступившем году. Присутствовали сельхозтоваропроизводители, представители профильных комитетов Волгоградской областной думы и администраций муниципальных районов. Также была проведена конференция Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области и совещание по перспективам развития сельского хозяйства в нашем регионе. Губернатор области Андрей Бочаров накануне форума на совете АПК поставил перед сельхозпроизводителями задачи на 2018 год. Теперь это развитие животноводства и увеличение объемов выращивания и переработки овощей с увеличением мощности складских помещений по долговременному их хранению.
— Такое внимание этим вопросам со стороны областного руководства неслучайно, — сказал в своем выступлении председатель комитета сельского хозяйства области Василий Иванов.
— В минувшем году зерновые в хозяйствах области показали максимальный урожай за последние 39 лет — 5,7 миллиона тонн. Но это не значит, что надо ослабить темп развития. Главная задача на 2018 год — развивать животноводство и овощеводство, но делать это не в ущерб другим направлениям сельхозпроизводства.
Это означает, что, добившись рекордных намолотов, в районах должны планировать и дальнейшее развитие с целью получения еще большей эффективности и отдачи гектара.
В форуме принимали активное участие областные профсоюзы агропромышленного комплекса. Они провели награждение самых активных участников профсоюзного движения области, глав муниципальных районов и руководителей сельхозпредприятий, поддерживающих профсоюзное движение. Среди награжденных почетными грамотами и ценными подарками были представители и нашего района — это глава Урюпинского района Александр Феронов и председатель СПК «Красный путиловец» Сергей Цибин.
От нашего района в форуме приняли участие делегаты от шести сельхозтоваропроизводителей — СПК «Красный путиловец», ОАО «Степное», ООО «КХ Скиф», ИП К(Ф)Х Гаврилов А.В., ИП К(Ф)Х Гусаков Н.В. и ИП К(Ф)Х Апаршин Н.П.
А. АНДРЕЕВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS