16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 21:43, °C,

Эксперты обучают рабочие группы предприятий дробить глобальные цели для их эффективного решения
Сотрудники Регионального центра компетенций продолжают оказывать содействие волгоградским предприятиям по использованию на своих производствах актуальных решений в рамках нацпроекта «Производительность труда».
Так, в «Международном аэропорту Волгограда», вступившем в проект чуть более месяца назад, создана рабочая группа по внедрению инструментов бережливого производства. Эксперты станут оказывать помощь сформированной рабочей группе в овладевании навыками бережливого производства и интеграции новых для них методик в рабочие процессы. По окончании очного этапа участия компании в нацпроекте члены группы продолжат автономно тиражировать лучшие решения на остальные зоны.
Директор АНО «РЦК» Максим Логунов считает, что проводимая экспертами диагностика производственных цепочек и обучение членов рабочей группы позволяют достигать существенных целевых показателей и создавать эталонные участки. По его словам, только за 2023 год экспертам удалось увеличить выработку и сократить запасы незавершенного производства на предприятиях, зарегистрированных на территории Волгоградской области, на 27% соответственно. При этом время протекания процесса снижено на 20%. Обучения проходят на всех предприятиях, участвующих в нацпроекте. В середине марта эксперты РЦК демонстрировали инструменты эффективной визуализации данных и декомпозицию целей в компании «Энергия Юга». Немногим ранее способностью разбивать глобальную цель на несколько более мелких для их поочередного решения и другими инструментами бережливого производства овладела рабочая команда «ВолгоградБытХима». Помимо адресной поддержки участники нацпроекта получают системные меры. Так, за счет бюджетных средств проводится обучение руководителей предприятий по программе «Лидеры производительности». В 2024 году в рамках нацпроекта «Производительность труда» уже стартовали два потока по программе подготовки управленческих кадров, где новые компетенции в условиях проведения масштабных производственных преобразований и импортозамещения изучают 8 волгоградских слушателей от компаний
«Хоупак», «Глобал Кемикал», «ДЭМЗ» и «Мегамикс».
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS