16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 11:56, °C,

Туркомпании Волгоградской области смогут встроиться в систему непрерывных улучшений благодаря нацпроекту
В Волгоградской области войти в нацпроект «Производительность труда» смогут компании, относящиеся к туристической отрасли - экскурсионные компании, гостиницы, предприятия наземного и воздушного транспорта, парки, турагентства и рестораны. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов. По словам Андрея Белоусова, воспользоваться экспертной поддержкой Федерального центра и сети региональных центров компетенций в сфере производительности труда смогут порядка 200 компаний. Один из критериев отбора – годовой оборот не должен быть ниже 180 млн рублей. Ранее участниками нацпроекта могли стать компании из пяти несырьевых отраслей экономики - работающие в сферах транспорта, строительства, торговли, сельского хозяйства и обрабатывающего производства. На сегодняшний день в волгоградском регионе 52 участника нацпроекта занимаются обрабатывающим производством, 5 - транспортировкой и хранением, 5 - сельским и лесным хозяйством. Передача и распределение пара и горячей воды - 1 компания, водоснабжение и водоотведение – 2. Еще 4 предприятия ведут строительство, 5 занимаются оптовой и розничной торговлей.
«Волгоградский регион стал участником нацпроекта в 2019 году. Всего к проекту за это время подключились 74 компании, - рассказал директор АНО «РЦК» Максим Логунов. - В рамках нацпроекта сотрудники бесплатно получают новые знания и встраиваются в систему непрерывных улучшений. В результате компании не только повышают производительность труда, они становятся более конкурентноспособными за счет увеличения эффективности производства.»
Напомним, задача нацпроекта «Производительность труда» — создать современную производственную культуру и без значительных инвестиций повысить производительность труда и выработку продукции. Эксперты помогают перестроить внутрипроизводственную логистику, загрузить оборудование, сократить простои на предприятиях.
Фото: пресс-служба областной администрации.
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS