16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 22:07, °C,

Политехники приняли участие в акции в поддержку Белгорода

Вчера студенты и сотрудники Волгоградского государственного технического университета приняли участие в памятной акции и выразили свою поддержку Белгороду.

К памятнику мирному населению, погибшему в дни Сталинградской битвы политехники возложили цветы, а также зажги свечи в лампадах. Место было выбрано неслучайно. Жители нашего города не понаслышке знают, что такое бомбардировка. А сам памятник представляет собой женщин и детей, застывших в Сталинградском пожаре, над которыми зависла 500-килограммовая фашистская авиабомба.

Проректор по молодежной политике техуниверситета Ольга Сергеевна Пескова, обращаясь к собравшимся, отметила, что в Белгороде и его окрестностях гибнут женщины и дети, среди жертв есть студенты и преподаватели белгородских университетов. А директор информационно-выставочного центра истории и науки ВолгГТУ Жанна Владимировна Красильникова напомнила, что с конца декабря и по сегодняшний день Белгород регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. 30 декабря, 4 января, 15 февраля – эти даты останутся в памяти не только белгородцев, но и жителей всей нашей страны.

После возложения цветов и зажжения лампад все желающие смогли записать слова поддержки жителям Белгорода. И желающих было очень много.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS