16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 19:31, °C,

Народный фронт наградил премией “Команда Путина” жителей Волгоградской области
14 февраля в Волгоградской области прошла торжественная церемония награждения премией “Команда Путина”, которой отмечают тех, кто каждый день, невзирая на опасность и риск, успешно работает на благо нашей Родины, использует свой профессионализм во благо людей. Каждый из них вносит свой вклад в развитие экономики, культуры, образования и социальной сферы. Эти люди работают в различных сферах, будь то медицина, образование, искусство, спорт или бизнес. Однако, все они объединены общим стремлением сделать нашу страну лучше. “Вы показываете пример и помогаете развитию гражданского общества! Жители страны и региона сплотились вокруг нашего лидера – Президента России Владимира Путина. И сегодня это большая честь вручить награду “Команда Путина” достойным гражданам Волгоградской области”, отметил в приветственном слове заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Александрович ШевцовАндрей Коваленко и Геннадий Шевцов вручили лауреатам почётные грамоты и отличительные знаки “Команда Путина”. Всего награды получили 21 житель региона.
“Наши волонтёры – это те люди, которые рискуя порой своей жизнью, помогают ближнему, невзирая на окружающие обстоятельства. Очень рад, что принимаю участие в этой почётной миссии уже не первый раз. Я очень рад, что наша команда единомышленников только растёт и сегодня я вручаю премию “Команда Путина” на героической волгоградской земле”, – сказал участник “Команды Путина”, известный российский хоккеист, Олимпийский чемпион Андрей Коваленко.
Так, лауреатом премии “Команда Путина” стала руководитель ДоброЦентра Благотворительного фонда “Благословение” Ирина Ярмоленко. С первых дней специальной военной операции она стала активным помощником Народного фронта. Помогает в сборах гуманитарной помощи на передовую и добрыми словами поднимает боевой дух волгоградских бойцов.
“Вдохновиться на дела в поддержку наших ребят легко. Я очень люблю свою страну, люблю город, в котором я живу. То, чем я занимаюсь, я делаю с любовью. Награда такого уровня для меня была неожиданностью. Я очень благодарна за такую оценку моей деятельности, это так приятно. Я очень рада, что смогла объединить людей для участия в жизни нуждающихся в нашей Волгоградской области. Предоставить площадку для тех, которые хотят помочь и которым нужна помощь. В дальнейшем продолжу свою миссию”, – поделилась руководитель ДоброЦентра Благотворительного фонда “Благословение” Ирина Ярмоленко.
“Быть в “Команде Путина” не только почетно, но и крайне ответственно. Ведь только вместе, одной сплоченной командой мы можем реализовать все инициативы, направленные на процветания нашей страны. И это важная миссия сегодня не только для нас с вами, но для будущего поколения, для наших детей и внуков. Сегодня премия вручается всем, кто на протяжение нескольких лет под крылом Народного фронта помогал людям во время пандемии, помогал вынужденным переселенцам, помогает бойцам в зоне специальной военной операции, параллельно решая насущные проблемы жителей региона”, – отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Волгоградской области Ирина Шарипова.
Это высокое признание эффективной деятельности не только членов регионального штаба Народного фронта, это награда всем неравнодушным волгоградцам, которые являются частью большой команды Президента. Простые граждане, а их очень много, собирали посылки на фронт, своими руками делали маскировочные покрытия для военной техники, перечисляли денежные средства – каждый внес свой вклад в общее дело. Консолидация наших соотечественников, от самой глубинки и до областного центра, говорит о том, что наше общество выдержало самые сложные испытания и доказало мы вместе, мы победим”, – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Волгоградской области, ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин.
Лауреатом премии “Команда Путина” стал доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации Александр Воробьев. Создатель уникального экзоскелета, благодаря которому множество людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата получили шанс жить обычной жизнью.
Также в этот день представители президентского движения провели конференцию, где обозначили основные направления деятельности регионального отделения Народного фронта для продолжения работы во благо жителей региона. Премия “Команда Путина” инициирована в 2022 году Народным фронтом, лидером которого является Президент России Владимир Путин. Её главная цель  выразить благодарность и общественное признание людям, проявившим активную гражданскую позицию. Народный фронт уже провёл вручения премии “Команда Путина” в десятках городов России, первыми из них стали Донецк и Луганск.
ФОТО НАРОДНОГО ФРОНТА:
https://disk.yandex.ru/d/OesHWMTxN96T6w
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS