16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 02:54, °C,

Волгоградские участники нацпроекта «Производительность труда» проводят экскурсионные туры

Волгоградские предприятия, участники нацпроекта «Производительность труда», активно включаются в проекты развития промышленного туризма. В рамках профориентационной работы площадки крупных заводов и организаций могут посетить как студенты профильных учебных заведений, так и любители путешествий в ходе экскурсионных туров.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, экскурсии для туристов уже проводят порядка 20 предприятий. Наиболее активно свои туристические проекты развивают «Волгограднефтемаш», «Красный Октябрь», «ВОЛМА», «ТД ГРАСС» и другие. Можно посетить и перерабатывающие предприятия АПК. Все эти предприятия прошли очный этап участия в нацпроекте, показав отличные
результаты. Так, в рамках импортозамещения в ООО «ТД Грасс» были подготовлены новые линии. В качестве пилотного участка была выбран участок розлива продукции. Совместно с экспертами ФЦК удалось определить слабые места процесса. И уже спустя год эффективность работы возросла на 22%, что позволило на 52% увеличить объем производства на линии в смену. Сегодня поддержку в рамках проекта получают 72 волгоградских компании, суммарная выручка которых составляет 229 млрд рублей, а численность персонала – более 23 000 сотрудников. Начиная с 2019 в регионе активно реализуются программы обучения в рамках национального проекта "Производительность труда". В реализации данного механизма задействованы не только эксперты Регионального центра компетенций Волгоградской области, силами которых обучено 571 сотрудник, но и тренеры академии внешней торговли Минэкономразвития России. Нацпроект «Производительность труда» реализуется в РФ в рамках исполнения майских указов президента России Владимира Путина. Старт ему был дан в конце 2018 года, а уже в 2019 году в пилотный проект вступила Волгоградская область.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS