16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 01:25, °C,

Волгоградская область вовлекла в нацпроект «Производительность труда» 72-го участника

В канун Нового года в нацпроект «Производительность труда» вошло 72 предприятие. Отбор на вступление, согласно установленным Правительством РФ критериям, прошла инжиниринговая электротехническая компания «Энергия Юга».
Руководство подписало соответствующее соглашение с администрацией Волгоградской области.

«Энергия Юга» специализируется в области электроэнергетики и имеет обширную филиальную сеть на юге и в центральной части страны. Ведет работы на предприятиях металлургической, химической и нефтегазовой промышленности. Внедрение бережливого производства поможет компании обеспечить рост производительности труда не менее 5% ежегодно.
«Волгоградская область активно привлекает предприятия к участию в нацпроекте, - считает директор АНО «РЦК» Максим Логунов. – Если на 2023 год перед регионом была поставлена задача о вовлечении шестидесяти шести организаций из пяти несырьевых отраслей, то на конец года их количество достигло семидесяти двух. Надеемся, что 2024 год станет не менее продуктивным.»
Внедрение бережливых технологий предполагается в течение трех лет. На первом этапе, продлится который шесть месяцев, очную поддержку станут оказывать эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Перед проведением стартового совещания будет создана рабочая группа из наиболее деятельных специалистов. Именно они станут движущей силой в системе непрерывных улучшений.
После обучения базовым модулям по использованию инструментов бережливого производства члены рабочей группы под руководством экспертов РЦК начнут выявлять «узкие» места на производстве, нуждающиеся в улучшении. Также в их компетенции поиск резервов для улучшений и тиражирование успешных практик на другие участки.
Напомним, национальный проект «Производительность труда» отлично зарекомендовал себя в оптимизации производств на предприятиях, ведущих свою деятельность на территории региона. Так, средние показатели по времени протекания процесса снижены на 24%, запасы незавершенного производства снижены на 32%, выработка увеличена на 25%.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS