16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 17:23, °C,

Ключи от новеньких квартир

Вручение новоселам ключей от новых квартир — всегда радостное и волнительное событие. В рамках областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» глава городской администрации Юрий Хорошеньков вручил технические паспорта и ключи жителям аварийных домов, расположенных на улицах Чапаева, 45, и Калинина, 33. Сданный в эксплуатацию в августе этого года многоквартирный дом даст четырнадцати урюпинским семьям значительное улучшение жилищных условий.  


— Наш город активно участвует в областной программе расселения граждан из ветхого жилья, — начал свою поздравительную речь Юрий Николаевич. —  Сегодня мы в торжественной обстановке вручаем ключи от квартир в новом доме по улице Красногвардейской, 11Б. Это позволит нам расселить два аварийных дома.
 Трудно передать радость на лицах горожан, когда им вручались ключи от нового жилья. 38 человек в самом скором времени отпразднуют новоселье. Это уже второй дом, сданный в эксплуатацию по данной программе, первый был заселён шесть лет назад.  Объем финансирования составил почти 19 миллионов рублей. Из Фонда переселения граждан из аварийного жилья было взято чуть более 10 миллионов, областной бюджет выделил  почти 9 миллионов рублей. Еще до торжественного вручения ключей совместно с застройщиком будущие жильцы дома провели осмотр своих квартир и по их замечаниям были проведены работы по устранению недочетов. Юрий Николаевич также заверил, что вопрос по благоустройству прилегающей территории будет решен в скором времени, и призвал новоселов принять самое активное участие в этих работах.


Стоит отметить, что большинство получили большую жилплощадь, чем имели ранее. Наш город и в дальнейшем продолжит активно участвовать в подобных программах. Это позволит повысить качество жизни и создать комфортные условия для  проживания горожан.
А. АРТЕМОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS