16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 13:24, °C,

Будни местных органов власти

ПО ГОРОДУ
ОТДЕЛОМ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ И СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ

с июля произведен перерасчет в связи с изменением региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг. Перерасчет коснулся 1828 семей. Изменение сумм субсидий произойдет с октября с учетом доплаты за период перерасчета для тех семей, кому компенсация услуг ЖКХ не возмещается в полном объеме. Выплаты увеличатся на сумму от 100 до 435 рублей на члена семьи. Доплата будет произведена вместе с октябрьской выплатой одной суммой. Для семей и одиноко проживающих граждан, кому субсидия компенсирует затраты в полном объеме, размер субсидии не изменится.
Специалисты отдела напоминают о необходимости  своевременной оплаты услуг ЖКХ. Для получения субсидий обращаться нужно  по адресу: ул. Черняховского, 3,  телефон 4-11-36.
ОТДЕЛОМ ОБРАЗОВАНИЯ на базе лицея организована встреча одиннадцатикласников со студентами и преподавателями института архитектуры и строительства ВолГТУ. Старшеклассники познакомились с  направлениями подготовки и условиями обучения в институте, посмотрели проектные работы студентов, ставшие победителями и призерами различных конкурсов, участвовали в интерактивной игре.
На базе детского экологического центра в рамках мероприятий, приуроченных к  Году экологии,  проведен круглый стол «Экология и право» для учащихся 7-8-х классов.
(Официальный сайт органа местного самоуправления городской округ город Урюпинск www.urupinsk.net).
ПО РАЙОНУ
ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ, ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА. В рамках фестиваля «Неделя массового футбола» для школьников района проведены уроки и классные часы «История развития отечественного футбола». С увлечением ребята говорили об истории футбола, о собственных достижениях, обсудили также предстоящий чемпионат мира.
Состоялось совещание руководителей районных школ  по аттестации и повышению квалификации педагогических работников, проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
С целью военно-патриотического  и гражданского воспитания обучающихся и подготовке их к службе в армии состоялась районная военно-патриотическая игра «Зарница-2017», в ней участвовали 15 школьных команд.
(Сайт администрации района www.umr34.ru).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS