16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 01:43, °C,

Фейк: Генеральный директор АХК «Сухой» Юрий Слюсарь уходит со своего поста

Как на самом деле:

На самом деле сайт производителя самолетов взломали, в настоящий момент он недоступен. АХК «Сухой» в официальном сообщении уже подтвердил факт взлома. Стоит отметить, что сразу после появления фейкового пресс-релиза на сайте, все его разделы кроме собственно «обращения Слюсаря», стали недоступны.

Представитель Слюсаря сообщил «Войне с фейками»: «Это пример информационной войны против России и нашего авиастроения. Весь 100-тысячный коллектив Корпорации, продолжает работу, выполнение заданий гособоронзаказа и поставки самолетов в Минобороны России для обеспечения безопасности нашей страны».

Обращает на себя внимание и тот факт, что первоначально новость появилась именно в украинских пропагандистских телеграм-каналах (например, в канале Антона Геращенко).

Скорее всего украинские хакеры торопились вбросить информацию: в сообщении одного из тг-каналов они перепутали имя Слюсаря (он Юрий, а назвали Павлом).

Ранее украинскими хакерами были атакованы несколько крупных российских СМИ и информационных агентств. Тогда на сайтах от имени журналистов было размещено фейковое заявление журналистов о протесте против спецоперации. Позже был взломан сайт «Комсомольской правды», где опубликовали сильно завышенное количество жертв среди российских военных.

Источник:

https://xn--80aaenqccitej3b1b.xn--p1ai/common/fejk-generalnyj-direktor-ahk-suhoj-jurij-sljusar-uhodit-so-svoego-posta/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS