16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 10:50, °C,

Беспокойные каникулы

Во время долгих ноябрьских выходных не обошлось без происшествий.

В течение суток в городе случилось сразу два пожара. На улице Штеменко бесхозный металлический вагончик заполыхал из-за неосторожного обращения с огнем — возможно, это было детское баловство. А в летней кухне на улице Доценко загорелись домашние вещи. Причиной стал оставленный на зарядке сотовый телефон — в нем взорвалась литий-ионная батарея. Это второй подобный случай в нынешнем году — оставленный без присмотра заряжающийся мобильник уже приводил к пожару в жилом доме. Через три дня в хуторе Котовском горели кровля дома и пристройка к нему. С огнем справились оперативно, а вызвало его короткое замыкание электропроводки.
В гипермаркете «Магнит» на улице Доценко случилось нестандартное ЧП. В одном из арендуемых помещений случайно разлили концентрированное дезинфицирующее средство, и весь магазин наполнил едкий запах. По словам очевидцев, резко запахло аммиаком, во рту появился кислый вкус. Прибывшие на место сотрудники МЧС и полицейские организовали эвакуацию покупателей, персонала и закрыли торговую точку на пару часов. Одной из работниц потребовалась медицинская помощь. В «Магните» проветрили, вымыли полы, и вскоре он возвратился к обычному режиму работы. Случившееся наглядно напомнило о том, что в обращении с химикатами нужна осторожность, иначе отравления не избежать.
Относительно спокойно было на дорогах — за период нерабочих ноябрьских дней не произошло ни одного ДТП с пострадавшими. Зато сотрудники дорожной полиции задержали почти десятерых нетрезвых водителей. Трое из них попались повторно и окажутся на скамье подсудимых.

Наш корр.
НА СНИМКЕ: последствия одного из пожаров в начале ноября.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS